Los 4443

Großer Tischadler auf Steinsockel, 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | A94m | Präsenzauktion | 544 Lose

Zuschlag € 640

Zink, goldbraun patiniert (partiell berieben). Adler mit ausgebreiteten Schwingen. Schwarzer, weiß geäderter Steinsockel von quadratischem Grundriss. Gebrauchs- und Altersspuren. Flügelspannweite 46 cm. Detaillierter Adler in typischer Bewegung.