Los 4444

Kleiner Tischadler auf Steinsockel, 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | A94m | Präsenzauktion | 544 Lose

Zuschlag € 300

Zink, braun patiniert. Adler mit ausgebreiteten Schwingen, auf Felsen sitzend. Grauer, weiß geäderter Steinsockel von quadratischem Grundriss. Leichte Gebrauchsspuren. Flügelspannweite 23 cm. Kompakter Adler in typischer Bewegung.