Los 4442

Tischadler aus Bronze, um 1900

Orden und Militaria bis 1918 | A94m | Präsenzauktion | 544 Lose

Massiver, graugrün patinierter Bronzeadler (berieben), etwas locker stehend auf grob behauenem grauen Steinsockel in Form eines Pyramidenstumpfes. Gebrauchs- und Altersspuren. Höhe 20 cm.