Los 7804

Zwei Tüllenbeile und Ärmchenbeil, deutsch, keltisch, 2. - 1. Jhdt. v. Chr.

Zwei eiserne Tüllenbeile, Länge 9 cm und 11,5 cm. Dazu ein seltenes eisernes Flachbeil. Länge 20 cm. Allesamt mit guter Eisensubstanz.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.