Los 6042

Vier Keramikgefäße, Apulien und Griechenland, 5. - 3. Jhdt. v. Chr.

Zuschlag € 350

Zwei bauchige Schwarzfirnis-Trinkbecher, davon der größere geklebt. Höhe 9 cm und 15 cm. Ein flache attische Fußschale. Höhe 3 cm. Durchmesser 10,8 cm. Eine bauchige Miniaturvase mit Jagdszene: Jäger mit Bogen und fliehender Hase. Intakt. Höhe 5 cm.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.