Los 1522

Parabellum Mod. 1906 (M 11 Pistol, East Indies Vickers Contract)

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A94s | Präsenzauktion | 676 Lose

Zuschlag € 1.400

Kal. 9mmLuger, Nr. 4635, nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Sicherung ohne Nummer. Fast blanker Lauf. Achtschüssig. Kleiner brit. Beschuss. Auszieher gemarkt "Geladen", Sicherung "Rust". Vordergelenk signiert "Vickers / Ltd". Links vorne am Gabelgehäuse inventarisiert "Krone/W" (Königin Wilhelmina). Griffsicherung. Nachbrüniert, links am Rahmen Messingplakette mit vakantem Truppenstempel. Bedienteile vollständig gelb angelassen. Nussholzgriffschalen mit feiner Fischhaut ersetzt. Vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden ohne Nummer.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: I Fragen zum Los?