Los 1521

FN Polizeikarabiner, Amsterdam

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A94s | Präsenzauktion | 676 Lose

Zuschlag € 1.700

Nr. 6084, nummerngleich. Blanker Lauf. Belgischer Beschuss. Visier skaliert 2 - 14. Fertigung "Fabrique Nationale / Herstal''. Bestellung der Polizei Amsterdams von ca. 5000 Stück. Hülse gemarkt "J" mit Krone für Juliana. Auf der rechten Hülse gestempelt mit "GEM.POL" für Gemeindepolizei. Originale Brünierung. Nummerngleicher Nussholzschaft mit minimalen Tragespuren, Putzstock. Länge 95 cm.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier