Los 7762

Adlerkopf, römisch, 2. - 4. Jhdt.

Zuschlag € 360

Adlerkopf aus Kalkstein. Fragment einer offensichtlich monumentalen Figur. Gesockelt. Länge 13 cm. Höhe (mit Sockel) 17 cm. Schönes Sammlerstück!

Provenienz: Aus dem Nachlass eines westdeutschen Sammlers und Galeristen.