Los 7759

Großes Porphyr-Fragment eines Bauwerks oder Sockels, römisch, 1. - 3. Jhdt.

Zuschlag € 2.400

Unregelmäßig geformtes Bruchstück aus ägyptischem Porphyr mit bearbeiteten und polierten Seiten. Kleiner Abplatzer. Maße 50 x 60,5 x 8 cm.

Provenienz: Aus belgischem Kunsthandel.