Los 7723

Drei Keramikgefäße, Vorderer Orient, 1. Jtsd. v. Chr.

Graue Schale mit Ausguss. Restauriert. Höhe 7,5 cm. Länge 19,5 cm. Kleine Knickwand-Tasse. Intakt. Höhe 7,5 cm. Außerdem eine dickwandige Schale. Unversehrt. Höhe 10 cm. Durchmesser 23,5 cm.

Provenienz: Aus dem Nachlass eines westdeutschen Sammlers und Galeristen.