Los 7721

Ovale Alabasterschale, Ägypten, 2. Jtsd. v. Chr.

Schön geäderte helle Alabasterschale. Altersspuren, am Rand leicht bestoßen. Stellenweise mit Verkrustungen. Schöne Patina. Länge 12 cm. Höhe 6 cm.

Provenienz: Aus dem Nachlass eines Bochumer Sammlers.