Los 7623

Vase mit Prunus-Zweig, China, 12. - 13. Jhdt.

Zuschlag € 800

Hohe birnenförmige Vase mit blühendem Pflaumenzweig als Dekoration. Südliche Song-Dynastie (1127 - 1279). Intakt. Höhe 26 cm.

Provenienz: Münchner Privatsammlung.