Los 7621

Vase mit geflecktem Dekor, China, 12. - 13. Jhdt.

Zuschlag € 800

Vase mit gesprenkeltem Dekor auf dunkelbraun-schwarzem Grund. Südliche Song-Dynastie (1127 - 1279). Intakt. Höhe 23,5 cm.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.