Los 7620

Teeschale und Vase, China, 12. - 13. Jhdt.

Zuschlag € 800

Teeschale und kleine Vase aus der Zeit der Song-Dynastie. Leicht gefleckt. Intakt. Schale: Durchmesser 10 cm, Höhe 5 cm. Vase: Durchmesser 10 cm, Höhe 9 cm.

Provenienz: Münchner Privatsammlung.