Los 7305

Kanne und Vase, Ende 19. Jhdt.

Porzellan, polychrom staffiert. Vase mit Blumendekor, seitlich zwei Handhaben in Form von Ziegenköpfen, Unterseite mit gepresster Marke "G9217", unter der Schraube Manufakturmarke. Kanne mit Fabelwesenaufguss, Henkel mit plastischem Pferdekopf, ungemarkt. Gold berieben. Beide Teile ohne Deckel. Höhe 30,5 bzw. 20,5 cm.