Los 7306

Malabar mit Zither und Malabarin mit Drehleier, deutsch, 20 Jhdt., Modell von Friedrich Elias Meyer, 1751

Porzellan, polychrom staffiert. Jeweils auf einem runden Sockel verziert mit Rocaillen und Blumen. Unterseite mit gepresster Nr. "V20615", "G" sowie "V20626" und "K". Linker kleiner Finger der Frau abgebrochen, Zither und Daumen des Mannes bestoßen. Höhe 19 bzw. 19,5 cm.

Zustand: III

Keywords: Zither, Gitarre, Radleier Fragen zum Los?