Los 7303

Porzellanvase, Meißen, Porzellanfabrik Ernst Teichert, um 1900

Porzellan, polychrom und gold staffiert. Wandung mit zwei bunt bemalten Gefechtsszenen gerahmt von goldenem Blatt- und Blütenwerk auf dunkelblauem Fond. Unterseite mit blauer Unterglasurmarke. Gold berieben. Höhe 25 cm.