Los 10413

Otto Fürst von Bismarck (1815 - 1898) - Portraitbüste

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 440

Bronzierter Weißmetallguss, rückseitig bezeichnet "E. Encke fec." sowie "Guss v. H. Gladenbeck u. Sohn". Büste des Reichskanzlers im Uniformrock mit Kürassierhelm. Auf schwarzem Holzsockel (nachlackiert). Helmspitze angebrochen, kleine Reparatur rs. an der Plinthe, Oberfläche etwas berieben, Altersspuren. Gesamthöhe 32 cm.