Los 10372

Brustschild für Mannschaften im Regiment Garde du Corps, um 1900

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 547 Lose

Startpreis € 1.200

Kammerstück. Buntmetall, schauseitig vergoldet, vierfach verschraubte, versilberte Trophäenkartusche mit Chiffre "FR" unter Krone sowie den Jahreszahlen "1712" und "1912" mit Chiffre "WII" unter Krone. Rs. Trageklammern gestempelt "C.E.Juncker Berlin" (Hersteller) und "G.d.C. 3. 133.". Mit Tragekette. Muttern teilweise ergänzt. Trage- und Altersspuren.