Los 10373

Brustschild für Mannschaften des Leib-Kürassier-Regiments Nr. 1, um 1900

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 1.000

Gewölbter Ringkragen aus Neusilberblech, im Zentrum die verschraubte Auflage der vergoldeten Buntmetall-Trophäe mit dem auffliegenden Adler. Komplett mit schwarzem Tuchfutter, Trageklammern und Tragekette. Trage- und Altersspuren.