Los 10371

Ein Paar Sporen als gesiegelte Probe, datiert 1899

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 160

Zwei eiserne Sporen mit drehbaren Rädchen, daran eine Bleiplombe "... möle & Co. Berlin" sowie ein altes Pappetikett mit rotem Siegel eines preußischen Bekleidungsamtes, in stark ausgeblichener Handschrift beschrieben, noch lesbares Datum "23. 3. 99". Leicht beschädigt, Altersspuren. Seltenes Objekt zur preußischen Kavallerie.