Los 10022

15 Auszeichnungen, 19./20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 240

Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet, versilbert oder emailliert. Médaille engage volontaire 1870 - 1871, Medaille ministere de l'interieur 1897, Verdun-Medaille, Kriegsverdienstkreuz 1939 - 1945 etc. Jeweils am originalen Band. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.