Los 10021

15 Auszeichnungen, 19./20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet, versilbert oder emailliert. Zwei Helenamedaillen, Medaille Campagne d'Italie 1859, Medaille de l’expédition du Mexique 1862 - 1863, Medaille Valeur et Discipline 1870, zwei Medaillen Louis Napoleon Valeur et Discipline (eine ohne rückseitiges Medaillon), Kriegsverdienstkreuze 1. Weltkrieg etc. Einige am originalen Band. Teilweise beschädigt, Altersspuren.