Los 10023

Drei Medaillen, 19. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Buntmetall, weißes Metall, teilweise versilbert oder bronziert. Ovale Medaille, beidseitig geprägt "Respect a la Loi" (Breite 41 mm), Medaille Patrie Liberte Juillet 1830 (am Rand "Donne par le Roi Francais") mit neu ergänztem Band, Medaille Louis Napoleon Valeur et Discipline (Emaille unvollständig). Teilweise beschädigt, Altersspuren.