Los 10020

Orden vom Schwarzen Stern, 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 160

Vergoldete Ausführung, weiß und blau emailliertes Malteserkreuz, darauf im Zentrum ein schwarz emaillierter fünfstrahliger Stern, grün emaillierter Lorbeerkranz. Am hellblauen Halsband. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Breite 55 mm, Gewicht ca. 56 g.