Los 5848

Miniatur auf Marmorplatte, Indien, 20. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Detailliert auf einer dünnen Marmorplatte gemalte Miniatur eines auf einem Sessel sitzenden Mannes mit Wasserpfeife in der linken und Buch in der rechen Hand. Befestigt auf Stoff und mit Passepartout. Im oberen Bereich mit Siegellack befestigte Inschrift "Sammlung von Prof. Dr. Phil.- K. Pe. von Löwstein". Miniatur-Maße 9,5 x 14,5 cm.

Zustand: I Fragen zum Los?