Los 5678

Zwei Marx-Blechspielzeuge, ein Feuerwehr-Kommandowagen Nr. 1 und ein US-Army-Auto W-601158

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Zwei Marx-Autos, Blechausführung, 50er Jahre, ein roter Feuerwehr-Chief-Wagen, Car No. 1, Uhrwerk läuft, und ein grünes Staff Car der US-Army, mit Aufziehschlüssel, Uhrwerk läuft, bei beiden das Batteriefach für die Signallampe auf dem Dach (nicht geprüft), Länge ca. 27 cm. Guter Zustand mit Altersspuren.