Los 1411

Pistole Jo.Lo.Ar.

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A94s | Präsenzauktion | 676 Lose

Zuschlag € 560

Kal. 9mmBergmBayard, Nr. 5225, blanker Kipplauf, Länge 155 mm. Achtschüssig. Beschuss 1928. Links am Verschluss zweizeilige Standardbeschriftung mit Patenten, am Rahmen Kaliber und Beschuss. Rechts am Spannhebel bezeichnet "Jo.Lo.Ar.-E". Originale Brünierung, Tragespuren an den Kanten, patiniert am Griff. Laufhebel und Abzug buntgehärtet. Schwarze Horngriffschalen mit feinster Fischhaut und Schriftzug "Jo.Lo.Ar.". Fangring. Vernickeltes fleckiges Magazin mit beidseitig acht Sichtlöchern. Dazu eine Anleitung als Nachdruck, am Ende zwei Falttafeln.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier