Los 7801

Zwölf steinzeitliche Werkzeuge, Mitteleuropa

Zehn Werkzeuge aus Flint, darunter Bohrer und Schaber, und zwei Geweih-Endstücke. Die Steinwerkzeuge mit schöner Alterspatina. Länge 5 - 12,5 cm.

Provenienz: Aus alter deutscher Sammlung.