Los 7703

Zwei silberne Fuß- bzw. Armreife, Ostasien/Nordafrika

Großer, scharniergelagerter, vollflächig geometrisch punzierter und mit Kitt ausgegossener Fußreif mit silbernem Verschluss-Stift. Einseitig kleine Fehlstelle am Silber. Breite außen 13 cm, Gewicht 830 g. Dazu eine silberne, scharniergelagerte Armspange mit außenseitig umlaufendem Perlband- und Zackendekor. Bruch an einem Scharnier. Höhe 7,5 cm, Gewicht 158 g.