Los 7300

Osterlamm-Keramikbackform und großer Fayence-Teller, 19. Jhdt.

Steingut, glasiert. Zweiteilige Backform in Form eines Osterlamms. Glasur mit Fehlstellen. Ein Fuß abgebrochen. Maße 17,5 x 31 cm. Der Teller Steinzeug, weiß glasiert, blau bemalt. Fahne und Spiegel mit Blumendekor. Glasur mit Abplatzern. Durchmesser 35 cm.