Los 7298

Kleiner Krug "Tremezzo", Italien, 19. Jhdt.

Scherben, glasiert, polychrom bemalt. Bauchige Wandung, frontal mit Ovalkartusche, bez. "TREMEZZO", gerahmt von stilisiertem Blütendekor. Bandhenkel. Glasur mit Fehlstellen, oberer Rand leicht bestoßen. Höhe 11,5 cm.

Zustand: III + Fragen zum Los?