Los 7268

Sturzbecher in Form eines Fuchses, deutsch, wohl München, Eduard Wollenweber, datiert 1870

Zuschlag € 700

Silber, innen vergoldet. Ausgestellter Lippenrand, darunter in Gravur "Zur Erinnerung an Jeden, Septbr. 1870 von E. Gr. v. Rechberg". Punziert mit Feingehalt "13" und Meistermarke "E.W". Höhe 11 cm, Gewicht 217,9 g.