Los 7205

Wendekopf mit Memento Mori und Heiligenfigur, alpenländisch, 18./19. Jhdt.

Bein, geschnitzt. Vollplastisch gearbeitete Heiligenfigur, farbig gefasst, kleine Fassungsverluste, Höhe 3,5 cm. Plastisch geschnitzter Wendekopf: Schauseite mit Jesuskopf, Rückseite mit Totenkopf, Höhe 2,7 cm.