Los 7194

Männliche Hutpuppe, Niederösterreich, um 1920

Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst. Brust abgeflacht. Armansatz mit Nägeln und Stoffresten. Fehlstellen, Farbverluste. Höhe 50 cm.