Los 7193

Weibliche Hutpuppe (Mannequin), Niederösterreich, um 1920

Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst. Eisenmontierungen an den Armen und unter der Brust. Ein Ohr beschädigt, starke Farbverluste. Höhe 42 cm.