Los 7186

Klosterarbeit, Italien, 19. Jhdt.

Auf Textilgrund montiertes hochovales Stoffstück mit reicher Gold- und Silberlahnstickerei und zahlreichen undeutlich beschrifteten Reliquienpartikeln, zentral Wachsmedaille mit dem Bild Papst Innozenz' XII. In verglastem Profilrahmen. Altersspuren, Rahmen bestoßen, rs. Versandlabel und handschriftliche Bezeichnungen. Maße gerahmt 28 x 33 cm.

Zustand: III + Fragen zum Los?