Los 7015

Herrenbildnis, 19. Jhdt.

Gouache auf Pappe, Hinterglas. Ovaler Bildausschnitt mit Brustbildnis eines Herrn. Innerer Rahmen mit gravierten Lorbeergirlanden auf punziertem Fond. Rückseite mit Pappe verstärkt und unleserlich auf deutsch beschriftet. Unsigniert. Vergoldeter Holzrahmen. Malerei mit kleinen Fehlstellen, zwei Kanten des Rahmens minimal bestoßen. Maße 13,5 x 20 cm (Ausschnitt), 24 x 20,5 cm (Rahmen).