Los 8085

Zwei Messer, Indien, 20. Jhdt.

Zuschlag € 320

Ein Kard mit gekehlter Rückenklinge und messinggefasstem Griff mit Griffschalen aus Perlmutt (Fehlstellen). Länge 31 cm. Dazu ein Pesh Kabz mit gegrateter Damastklinge und teils vergoldeter und versilberter Hilze aus Eisen. Länge 29 cm.