Los 8076

Pouluar, Afghanistan, 19. Jhdt.

Zuschlag € 400

Gekrümmte Damastklinge, teils durchbrochen gearbeitetes eisernes Gefäß mit geschnittenem Dekor. Belederte Holzscheide mit langem eisernen Ortblech (Fehlstelle am unteren Ende). Eisenteile etwas patiniert, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 90 cm.