Los 8063

Kard, Persien, 19. Jhdt.

Rückenklinge aus Wootz-Damast, Griffzwinge und -rücken mit beriebener Goldtausia, Griffschalen aus etwas patiniertem Elfenbein mit Rissen und Fehlstellen. Scheide aus Leder mit silbernen Beschlägen und zahlreichen Kettenanhängern aus Silber. Länge 34 cm.

Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich.