Los 8062

Kard, Persien, 19. Jhdt.

Zuschlag € 340

Rückenklinge mit leicht verstärkter Spitze aus Wootz-Damast, Klingenansatz mit beriebener Goldtausia, eiserne (gereinigte) Griffschiene. Vernietete Griffschalen aus Walrosselfenbein. Belederte (neuzeitliche) Scheide. Länge 39 cm.

Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich.