Los 6109

Figurengefäß, Calima, Kolumbien, ca. 300 v. Chr. - 1500 n. Chr.

Zuschlag € 300

Becherförmiges Gefäß, das auf der Vorderseite plastisch als hockender Würdenträger gestaltet ist. Leichte Altersspuren. Ohne Ergänzungen. Intakt. Höhe 12,5 cm.

Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. M., Mannheim.