Los 6021

Vier Miniaturbronzen von Hirschen, Iran, Luristan, ca. 1000 v. Chr.

Vier eindrucksvolle Kleinbronzen von drei Hirschen und einem Steinbock. Das Gehörn eines Tieres rechts gebrochen, sonst intakt. Exzellente Patina. Länge 3,5 - 5 cm.

Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung Dr. M., Mannheim.