Los 10417

Vier Porzellantassen, Preußen, 19./20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

KPM-Tasse mit Schriftzug "Wir sind nicht erschaffen zum morden und kriegen", dazu KPM-Untertasse "Es lebe die Freundschaft!". Außerdem eine Meissen-Tasse mit Napoleon-Motiv, eine Tasse mit Dresden-Ansicht und eine ungemarkte Tasse. Untertassen teilweise nicht zugehörig. Gebrauchs- und Altersspuren.