Los 10408

Preußen - zwei militärische Tuchhosen, um 1910

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Eigentumsstück aus feinem, graugrünen Wolltuch mit Kunststoffknöpfen, seitlich Lampassen aus dunkelgrünem Tuch, helles Baumwollfutter. Dazu eine gleichartige Hose. Jeweils einige ergänzte Knöpfe, kleine Risse und Reparaturen. Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.