Los 10331

Wilhelm II. (1859 - 1941) - Portrait, Ende 19. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 900

Öl auf Malkarton. Zentral von Putti gehaltenes Medaillon unter preußischem Adler mit Portrait des jungen Wilhelm II. in Generalsuniform und Ordensschmuck. Im Mittelgrund ein liegender Löwe und im Hintergrund Stadtansicht Münchens. In vergoldetem, etwas beriebenem und bestoßenem Stuckrahmen. Bildmaße 24 x 33 cm, Maße gerahmt 31 x 40 cm.