Los 10330

Kaiser Wilhelm II. - Portraitbüste

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 1.400

Bronzierter Zink-Hohlguss, rs. der Schriftzug "Aktien-Gesellsch. vorm. H. Gladenbeck & Sohn". Der Kaiser in Generalsuniform mit angelegtem Ordensschmuck und offenem Mantel. Stellenweise berieben, Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 22 cm. Detaillierte, qualitätvolle Arbeit.