Los 10321

König Friedrich I. in Preußen - Autograph, datiert 26.3.1711

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Vier fadengebundene Blätter, drei Seiten in Tinte beschrieben. "Salarien Etat" (Gehaltsliste) für die Grafschaft Mansfeld 1710 mit Auszahlungsanweisung. Unten die Datierung "Cölln an der Spree, den 26. Martii 1711", die eigenhändige Unterschrift des Königs und ein Blindprägesiegel mit altem, farbfrischem schwarzweißen Faden. Fleckig, kleine Fehlstellen und Risse, Knicke, Altersspuren. Maße 33 x 21 cm.