Los 10317

König Friedrich I. in Preußen - Autograph, datiert 24.2.1703

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Gefaltetes Doppelblatt, dreiseitig in Tinte beschrieben. An den Kriegskommissar Horn, Dreierstücke polnischen Schlages in den Kassen betreffend. Unten die Datierung "Cölln an der Spree den 24ten Febr. 1703", die eigenhändige Unterschrift des Königs und ein Blindprägesiegel. Fleckig, Fehlstellen, Randeinrisse, Knicke, Altersspuren. Maße 31 x 21 cm.